我想问下:车辆行驶途中过水路号牌掉了,被交警查了算无牌驾驶吗?

交通违法 时间:2014-10-30 16:29:54  浏览:6236  回答:(2)  分享
2014-10-30 16:29 添加评论 分享
已邀请:

推荐答案

1

霓裳 - 做好自己!

赞同来自: 交通帮Yang

是的,《*******道路交通安全法》第十一条规定:驾驶机动车上道路行驶,应当悬挂机动车号牌,放置检验合格标志、保险标志,并随车携带机动车行驶证。机动车号牌应当按照规定悬挂并保持清晰、完整,不得故意遮挡、污损。

同时,根据《*******道路交通安全法》第九十五条规定:上道路行驶的机动车未悬挂机动车号牌,公安机关交通管理部门应当扣留机动车,扣12分,罚款20-200元。
匿名用户
0

匿名用户

赞同来自:

要算的

要回答问题请先登录注册

退出全屏模式 全屏模式 回答
我要提问 意见反馈 下载应用